Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2020 15:30

«Мыши погрызли»: волгодонцы высказались о состоянии террасной доски в сквере «Дружба»

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы вновь подняли вопрос о состоянии сквера «Дружбы».

Сквер «Дружбы» является одним из самых популярных мест Волгодонска. В теплое время года в любое время суток, особенно в вечернее, там собирается большое количество людей. Мамы с маленькими детьми, пожилые люди, спортсмены и молодежь: это место стало центром встречи абсолютно разных людей. Обустроенный сквер с большим количеством скамеек, уличной едой и аттракционами привлекает внимание горожан. Но, к сожалению, есть в нем и свои минусы, а точнее дыры.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» в очередной раз обратились местные жители, которые подняли вопрос о состоянии террасной доски в месте прогулочной зоны. Волгодонцы пришли в сквер прогуляться вечером и заметили, что террасная доска частично отсутствует, а на ее месте просто дыры, местами присыпанные песком.

Волгодонцы просят довести сквер до ума и восстановить прогулочную зону

- Сквер «Дружбы» на первый взгляд очень красивое и современное место. Но когда начинаешь всматриваться, то сразу находишь множество изъянов. А вот к дырам на террасной доске даже и присматриваться не надо, их видно издалека. Похоже, будто бы ее мыши погрызли. И в таком состоянии прогулочная зона уже очень давно. В сквере строится фонтан, а это значит, что в следующем сезоне людей тут будет еще больше. Так может подрядчику, который занимался реконструкцией сквера, стоит задуматься о том, что необходимо провести работу над ошибками? - задаются вопросом волгодонцы.

Напомним, что спустя всего несколько недель после окончания реставрации сквера и его торжественного открытия, террасная доска впервые начала ломаться. Тогда передвижение по пешеходной зоне на велосипедах, самокатах и скейтбордах запретили. Однако запрет никто не соблюдал и уже к осени состояние зоны стало только хуже. В ноябре прошлого года их все-таки заменили, немного нарушив цветовую гамму. Но ездить на роликах, велосипедах и скейтах после восстановления покрытия волгодонцы меньше не стали.

Волгодонцы просят довести сквер до ума и восстановить прогулочную зону

Однако к сентябрю 2020 года террасная доска вновь выглядит плачевно и требует серьезного ремонта. Но волгодонцы высказывают свои опасения по этому поводу.

- Допустим, сейчас доски вновь заменят, а через время велосипедисты и скейтеры вновь разрушат ее. Поэтому вопрос не только к самой идее строительства деревянной пешеходной зоны над пустотой, но и к людям, которым объяснили, что так делать нельзя, а они продолжают.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьсквер "Дружбы"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость