Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2021 16:41

Новый главный тренер ХК «Дончанка» Татьяна Назирова отмечает День рождения

День рождения отмечает мастер спорта международного класса и новый главный тренер хоккейного клуба на траве «Дончанка» Татьяна Назирова.

Не так давно главный городской хоккейный клуб «Дончанка» возглавила призер олимпийских игр 1980 года Татьяна Назирова. Возглавить волгодонскую команду Татьяну Назирову пригласил президент Федерации хоккея на траве Ростовской области Владимир Конкин. Владимир Анатольевич высоко оценил тренерские качества и опыт Татьяны Ивановны. Он также призвал команду сотрудничать со «Спортивной школой олимпийского резерва №29», которая должна будет поставлять коллективу новых воспитанников.

Татьяна Назирова, в девичестве Швыганова, родилась 9 ноября 1960 года в Нижнем Новгороде. Она играла в хоккей на траве за «Спартак» из Горького и «Связист» из Баку. В 1980 году вошла в состав женской сборной СССР по хоккею на траве на летних Олимпийских играх в Москве и завоевала бронзовую медаль. В 1981 году Татьяна Ивановна стала бронзовым призером чемпионата мира в Буэнос-Айресе.

Редакция «Блокнот Волгодонска» поздравляет Татьяну Назирову с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, успешной реализации волгодонской команды, процветания в тренерской деятельности и больших высот в спорте.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоздравление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость