Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2021 11:30

Школу в Волгодонске оборудуют аэроквантумом, робоквантумом и хайтек-цехом за 21 миллион рублей

Светлана Цыба рассказала, что в школе №5 в Волгодонске откроется кванториум с лабораториями по биологии, химии и физики.

Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба ответила на вопросы журналистов на пресс-конференции. В частности, у нее спросили по поводу открытия в школе №5 кванториума - нового направления дополнительного образования учащихся.

Светлана Яковлевна рассказала, что проект заработает с началом нового учебного года и предполагает наличие кабинета-лектория - места для проведения лекций, зоны коворкинга - пространства, где ученики смогут занять себя сами, мультимедиа-кабинета для наглядного сопровождения учебного процесса, аэроквантума - для изучения основ аэродинамики, робоквантума - площадки для практического применения законов физики, и хайтек-цеха - мастерской, оснащенной высокотехнологичным оборудованием.

fv8D8NRMs0A.jpg


Предполагается, что это расширит возможности активного ведения внеурочной и проектной деятельности. Светлана Цыба уточнила, что пользоваться оборудованием и находиться в технологичных зонах смогут учащиеся и других образовательных учреждений города. Она также выразила надежду, что это не последний кванториум в Волгодонске на базе общеобразовательного учреждения, чтобы ученикам из новой части города тоже были доступны такие возможности поблизости.

Оборудование для этих целей будет приобретено из средств федерального и областного бюджетов. В общей сложности кванториум обойдется в  21,3 миллиона рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостишколакванториум
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость