Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.10.2022 20:02

«Ситуацию с УК «Жилремсервис» держу на личном контроле»: Павел Бузуверов о старте отопительного сезона

Замглавы города по ЖКХ Павел Бузуверов рассказал о старте отопительного сезона в Волгодонске и связанных c этим проблемам.

14 октября состоялся прямой эфир замглавы администрации Волгодонска по ЖКХ Павла Бузуверова, посвященный началу отопительного сезона в городе. Павел Бузуверов подтвердил информацию «Блокнота» о том, что отопительный сезон в городе стартует в понедельник 17 октября. Соответствующее постановление уже находится для подписи у главы администрации города Сергея Макарова.

Бузуверов отметил, что Волгодонск входит в новый отопительный сезон без больших проблем, подключение жилого фонда к отопительной системе после получения соответствующей заявки от управляющей компании или ТСЖ займет до трех дней. В этом году у Волгодонска есть шанс получить паспорт готовности города к отопительному сезону. Этот документ выдается муниципалитету, если все ресурсоснабжающие организации выполнили все требования и регламенты надзорных органов при подготовке к отопительному сезону. Ранее Волгодонску не удавалось получить паспорт из-за нарушений, выявленных в работе ТЭЦ-1, которая отапливает половину старой части города. В этом году ТЭЦ-1 лучше подготовилась к старту отопительного сезона, по крайней мере на бумаге. Как это будет выглядеть на деле, горожане узнают уже на следующей неделе. 

- На сегодняшний день паспорт готовности к зиме город планирует получить. Все вопросы, которые были заданы представителями Ростехнадзора, отработаны в рабочем порядке, все замечания устранены. С 1 по 3 ноября Северо-Кавказское Управление Ростехнадзора проведет очередную проверку, после которой будет принято решение о выдаче паспорта готовности, - заявил Бузуверов.

Он же успокоил и волгодонцев, проживающих в старом городе в домах управляющих компаний «ЖРЭУ-5» и «Жилремсервис». Ранее стало известно, что эти две управляющие компании могут не успеть подготовить жилой фонд к зиме в срок. О плачевном состоянии одного из домов УК «Жилремсервис» на улице 30 лет Победы в рубрике «Хочу сказать» рассказали сами жители многоэтажки. По словам Бузуверова, обе проблемные управляющие компании смогли подготовить сети отопления к зиме и выполнили весь необходимый цикл работ.

- По состоянию на 12 октября акты готовности к отопительному периоду по этим управляющим компаниям подписаны в полном объеме. Администрация ежедневно держит на контроле подготовку нашего жилого фонда к отопительному периоду. Компания «Жилремсервис» находится у меня под постоянным контролем, знаю о всех проблемах там. В еженедельном режиме встречаемся с их директором, финансовое состояние компании непростое, поэтому данную УК держу на личном контроле, - успокоил горожан Бузуверов.

Пояснил Павел Бузуверов и перспективы капитального ремонта тепловых сетей города. По его словам, строительные работы начнутся в весной 2023 года после завершения отопительного сезона.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскотопительный сезонПавел Бузуверов
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость