Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2022 10:24

В Молодежном парке готовят подземную часть туалетной инфраструктуры

Строительство Молодежного парка в Волгодонске идет по графику, сейчас строители занимаются созданием подземной части инженерной инфраструктуры, включая прокладку канализационных сетей.

Об этом 6 июля на заседании постоянной депутатской комиссии по строительству сообщил заместитель главы администрации города по строительству Юрий Забазнов

- В настоящее время подрядчик производит укладку сетей, сделаны траншеи, проложен кабель, подведено электроснабжение, произведены работы под уплотнение площадки, где будет насыпан холм. Завершается монтаж канализационных колодцев, производится устройство плит-фундаментов для быстровозводимых объектов, таких как пост охраны и технический модуль. Подробный план-график работ разработан и одобрен, - рассказал Юрий Забазнов.

Зампред Думы Игорь Батлуков обратил внимание на необходимость контроля чистоты на выездной дороге со стройплощадки, в противном случае грузовики занесут на проспект Курчатова тонны грязи.

- Как раз такая проблема возникла во время строительства мостового перехода. Этот вопрос следует проконтролировать отдельно. Если строители не будут соблюдать, применить к ним все возможные виды воздействия в рамках полномочий администрации города, - заявил народный избранник.

Ранее телекоммуникационная компания «Мегафон», победившая на торгах за право благоустраивать парк «Молодежный» за 120 миллионов рублей, сообщала о намерении выполнить работы за один год, а не за два, как это предусмотрено договором. Работы в парке выполняет местный субподрядчик.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк МолодежныйстройкаВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость