Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 12.04.2022 12:05

Волгодончанка пожаловалась губернатору Голубеву на работу общественного транспорта

Под постом губернатора Голубева о необоснованном повышении платы за проезд в общественном транспорте волгодончанка пожаловалась на работу перевозчика ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев опубликовал в своем телеграм-канале сообщение, в котором озвучил позицию по вопросу роста платы за проезд в общественном транспорте и сокращения перевозчиками муниципальных маршрутов. Поводом для этого стали публикации в средствах массовой информации и комментарии жителей региона, которые выражают недовольство решением некоторых перевозчиков в ряде муниципальных образований.

Василий Голубев привел в пример Батайск, где на прошлой неделе появилась информация о грядущем повышении платы за проезд в общественном транспорте на 50%. Ни там, ни в других муниципальных образованиях перевозчики не смогли привести обоснованные экономические доводы в пользу данного решения.

Глава региона также подчеркнул, что непопулярность отдельно взятых маршрутов пассажирами не является причиной для их игнорирования со стороны перевозчиков, так как те могут компенсировать убытки на маршрутах популярных. В завершение своего сообщения Василий Голубев призвал глав муниципальных образований следить за ситуацией и искать пути решения проблем.

- Уважаемые земляки! Увидел в СМИ и среди ваших комментариев сообщения о росте платы за проезд, а также о сокращении некоторых муниципальных маршрутов. Такие сигналы пришли из ряда муниципалитетов области. Первые же проверки показали: никаких внятных экономических обоснований транспортники представить не могут. Есть какие-то пока ничем не подкрепленные прогнозы и ожидания. Так дело не пойдет! Приведу в пример Батайск, где на прошлой неделе появилась информация о росте платы за проезд на 50%. Никаких расчетов под это решение транспортники не предъявили, а значит, повышения платы за проезд в ближайшее время быть не должно! Нерентабельность отдельных маршрутов могут компенсировать доходы, которые транспортные компании получают на других, популярных направлениях. Без оглядки сокращать «невыгодные» маршруты просто нельзя! Поручил минтрансу и главам администраций городов и районов оперативно и внимательно разобраться в каждом таком факте и доложить предложения, - сообщил Василий Голубев в своем телеграм-канале.

Жители региона под данным постом принялись активно жаловаться на своих перевозчиков в разных территориях Ростовской области. Само собой, не обошлось без критики от пассажиров из Волгодонска, которых с 1 октября 2021 года возит по городу ростовский перевозчик ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4».

- Василий Юрьевич, в декабре прошлого года в Волгодонске провели транспортную реформу. В результате, местного ИП, предоставлявшего транспортные услуги, не допустили к тендеру, перевозчиком стало ООО «Янтарь» из Ростова. Последний привез в город списанный транспорт, который разваливается на ходу. Проезд подорожал, поменялись практически все маршруты, салоны грязные, на окнах и сиденьях слои пыли, билеты не выдаются, водители грубят, неоднократно проезжали остановки или брали не всех пассажиров. В местных газетах постоянно публикуются жалобы горожан на работу ООО «Янтарь» , но никаких мер не принимается. На «Янтарь» составлено несколько десятков протоколов, но все остается без изменений. Руководство города сообщает, что договор заключен, и, если от него отказаться, то останемся совсем без транспорта. Пожалуйста, примите меры по обеспечению транспортом город Волгодонск, - написала волгодончанка в комментариях под постом Голубева.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  
ВолгодонскновостиГолубевтранспортобщественныйреформа
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость