Волгодонск Вторник, 16 апреля
Политика, 19.11.2021 19:15

Волгодонец Алексей Мисан возглавил коммунистов в Законодательном Собрании Ростовской области

Волгодонец и экс-депутат городской Думы Алексей Мисан стал руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области.

18 ноября Алексей Мисан провел в новой для себя роли собрание фракции КПРФ в ЗС, посвященное обсуждению трехлетнего бюджета области, сообщили в пресс-службе областного парламента. Официально Алексей Мисан стал областным депутатом 11 ноября, а впервые о его переходе из Думы Волгодонска в Заксобрание стало известно еще 29 октября.

В Заксобрании Алексей Мисан занял место  коммуниста Евгения Бессонова, который в свою очередь перешел в Государственную Думу. В Ростове волгодонец получил не только мандат депутата, но и руководящий пост во фракции КПРФ в областном парламенте, который ранее также занимал Бессонов.

В Думе Волгодонска Алексей Мисан представлял интересы жителей округа №23 (микрорайон В-9 и прилегающие кварталы). Одновременно с 2018 года он был помощником депутата Законодательного Собрания Ростовской области. 

Место Алексея Мисана в городской Думе временно будет вакантным. Его обязанности по округу будет выполнять один из действующих депутатов Думы. В 2022 году в округе №23 пройдут внеочередные выборы. Пока официальной информации о довыборах в Городскую Думу Волгодонска нет.

Алексей Мисан также участвовал в выборах в Государственную Думу, оказавшись главным конкурентом единороссу Виктору Дерябкину. В Волгодонске Виктор Дерябкин с разгромом проиграл Алексею Мисану. Дерябкин одержал победу лишь на 9 участках из 58. В городе за Алексея Мисана проголосовали 14 534 человека, а за Виктора Дерябкина - 9 910 человек. Но после подсчета голосов в сельских районах победа оказалась в руках Дерябкина.

Алексей Мисан родился 11 марта 1977 года в станице Романовской. В 1994 – 1997 годах будущий политик работал учеником электрогазосварщика, электрогазосварщиком ручной сварки 3 разряда на заводе «ФАМ». В 2001 году будущий депутат перешел на работу в сферу торговли на рынок «Домашний». Там он прошел путь от простого кассира до директора выставочного салона и заместителя директора торгово-ярмарочного комплекса. В 2012 году Алексей Мисан окончил Московскую открытую социальную академию по специальности «Менеджмент организаций».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Алексей МисанКПРФЗаксобраниефракция
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость