Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 08.06.2022 13:05

Губернатор Голубев раскритиковал низкие темпы ремонта дорог в Волгодонске

Василий Голубев раскритиковал администрацию Волгодонска за низкие темпы ремонта дорог и отставание от графика при строительстве школы на В-9.

Пресс-служба правительства Ростовской области обнародовала детали общения главы администрации Волгодонска Сергея Макарова и главы региона Василия Голубева во время визита губернатора в наш город 5 июня.

Как выяснилось, в кабинете Сергея Макарова речь шла об отставании от графика при строительстве новой школы в квартале В-9, а также низких темпах ремонта дорожного полотна. По двум этим вопросам Василий Голубев подверг критике работу администрации. Дело в том, что новую школу на 600 мест строят уже с восьмимесячным отставанием, а задача губернатора отремонтировать дороги до 1 мая не выполнена до сих пор.

- Зона риска - это мягко сказано. У вас серьезное отставание по школе - 8 месяцев, сейчас, когда в этом объекте острая потребность существует. В Волгодонске в 15% школ дети учатся во вторую смену. Спокойно об этом говорить не стоит. Нужно искать решение, которое позволит ситуацию изменить. Кроме того, у вас незавершенный ямочный ремонт - на 28 тысяч квадратных метров. Была задача привести дороги в порядок после зимы до 1 мая - вы растянули работы до 1 июля. Волгодонск заметно опаздывает, на два месяца, и люди об этом пишут. У вас с начала года среди проблем, о которых сообщали в социальных сетях горожане, 25% сообщений приходится на проблемы в дорожном хозяйстве, - сообщил Василий Голубев Сергею Макарову.

Напомним, что во время визита в Волгодонск Василий Голубев посещал место строительства нового моста через Сухо-Соленовскую балку, предприятия «Топаз-сервис» и «Атомспецсервис». Кроме того, глава региона побывал на набережной за кварталом В-9, где вновь пообещал городу финансирование благоустройства данной территории. Еще Василий Голубев ответил на вопрос «Блокнота» о будущем пляжа в станице Романовской, который недавно отнесли к лесному фонду. По словам главы региона, он уже дал поручение минприроды разобраться с данной проблемой в кратчайшие сроки.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиГолубевадминистрациядорогишкола
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость