Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2022 08:04

Капремонт дома на Молодежной обернулся крупным штрафом для подрядчика

До 70 000 рублей грозит ростовскому подрядчику за оставленный мусор при капремонте дома в Волгодонске.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области побывали во дворе дома №7 по улице Молодежной, где ростовская подрядная организация «МиРис» выполняет фасадные работы в рамках проведения капитального ремонта здания. Рядом с подъездом инспекторы обратили внимание на скопление неубранного строительного и бытового мусора, а также на размещенные на газоне и тротуаре строительные материалы.

В ведомстве отметили, что скопление отходов и строительных материалов привело к неудобствам для передвижения граждан, а в целом, является нарушением правил благоустройства Волгодонска. В связи с этим административной инспекцией в отношении подрядчика было возбуждено административное производство по статье 5.1 Областного закона «Об административных правонарушениях». Юридическому лицу теперь грозит штраф от 25 000 до 70 000 рублей.

- Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов - это значимое событие для жильцов дома. Все люди хотят жить в красивых, теплых домах, с благоустроенной дворовой территорией, однако не всегда производитель работ относится ответственно к соблюдению требований Правил благоустройства на строительной площадке, - отметили в ведомстве.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикапитальныйремонтдомнарушениеблагоустройствоштрафподрядчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость