Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 21.11.2021 11:15

Три человека погибли в ДТП в Волгодонске в 2021 году

В 2021 году в Волгодонске снизилась смертность на дорогах.

По информации отдела ГИБДД, за девять месяцев 2021 года в Волгодонске произошло 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди. Для сравнения, в прошлом году таких аварий произошло меньше - 49. Кроме того, в этом году в ДТП погибли три человека, в прошлом - восемь. Девять несовершеннолетних в этом году получили ранения в результате аварий, в прошлом году таких было трое.

Информация об этом указана в отчете о деятельности администрации Волгодонска за 2021 год. В нем же указана информация о мероприятиях, проводимых для снижения аварийности на дороге. Среди них - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма путем проведения профилактических мероприятий «Водитель - внимание пешеход!» «Приоритет», «Нетрезвый водитель», «Безопасная дорога - детям!», «Внимание, дети!», декадник безопасности дорожного движения и другие.

Специальные службы в период с января по сентября 2021 года нанесли горизонтальную дорожную разметку на 45 автодорогах города, а также «Зебру» на 231 пешеходном переходе. За этот период один новый пешеходный переход появился на проспекте Курчатова в районе дома №12.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиДТПсмертностьавариястатистика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость