Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2022 08:03

Волгодонцы смогут принять участие в собрании собственников МКД онлайн

Проголосовать за то или иное решение на собрании собственников МКД волгодонцы могут онлайн.

В администрации Волгодонска состоялось планерное совещание с участием помощников депутатов городской Думы, заместителя председателя Думы Игоря Батлукова, заместителя главы администрации по экономике Игоря Столяра и заместителя директора Департамента строительства и городского Елены Нигай.

На совещании присутствующие обсуждали вопросы благоустройства в округах. В частности, с недавних пор у собственников многоквартирных домов появилась возможность проводить собрания в онлайн-формате через портал Государственной информационной системы ЖКХ (dom.gosuslugi.ru).

Теперь все жители домов смогут принять участие в голосовании по одному из вопросов через данный сервис. Он был создан, чтобы вся информация о работе управляющих компаний стала доступнее и понятнее. На совещании было принято решение, что помощники депутатов будут доводить информацию о возможностях сервиса до каждого жителя.

Еще одним вопросом стала платформа «Умный город», которая появилась в Волгодонске в начале года, а на ее создание было потрачено 25 миллионов рублей. Кроме того, для координации работы сервиса в городе появилось новое казенное учреждение со штатом сотрудников.

На совещании речь шла о том, что каждый помощник депутата должен использовать «Умный город», чтобы оперативно сообщать администрации о проблемах в округах - например, об открытом канализационном люке, несанкционированной свалке или неработающем внутриквартальном освещении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиполитикадепутатысобранияМКДсобственники
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость