Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.09.2021 14:38

Свидетелей падения 67-летней волгодончанки в троллейбусе разыскивает Госавтоинспекция

Из-за падения в троллейбусе 67-летней жительнице Волгодонска пришлось обратиться в медучреждение.

1 сентября около 10:45 в Волгодонске в троллейбусе №3А упала пожилая женщина. Она села в общественный транспорт на проспекте Строителей и собиралась выйти на конечной в квартале В-7. Из-за резкого торможения 67-летняя волгодончанка упала в салоне троллейбуса, а позже самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, где рассказала о произошедшем.

В связи с этим Госавтоинспекция проводит проверку и просит выйти на связь свидетелей. Видевших инцидент волгодонцев просят обратиться по следующим номерам телефона: 102, 88639-29-02-02, 88639-27-75-84, 88639-27-76-05. Об этом сообщает газета «Автолайн».

Отметим, что случаи травматизма пассажиров в общественном транспорте Волгодонска фиксировались и ранее. В результате аварийной ситуации в августе 2020 года резко затормозил автобус №51, из-за чего упала и получила травмы женщина. Позже в рубрику «Хочу сказать» обратилась другая женщина с рассказом о том, как получила перелом позвоночника после падения в автобусе №4А. В октябре этого же года водитель автобуса №22 не дождался, пока пожилая волгодончанка выйдет из салона, и закрыл двери, из-за чего та упала на землю и ударилась головой о бордюр. В июне уже этого года 69-летняя волгодончанка рассказала «Блокноту», как упала в салоне автобуса №4А, сильно ударившись головой.

Отметим, что с 1 октября в Волгодонске произойдут серьезные изменения в работе общественного транспорта. С этого дня большую часть маршрутов в городе будет обслуживать подрядчик из Ростова-на-Дону ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4». Уже точно известно, что подрядчик привезет в город свои автобусы и маршрутки. Что касается набора персонала, то пока неизвестно, будут ли это местные водители или водители из донской столицы. Так или иначе, увеличится или снизится травматизм в общественном транспорте с новой реформой, покажет время.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститроллейбуспаденияженщинапожилаяГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость