Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 07.02.2021 10:12

Вакцина от коронавируса добралась до соседних с Волгодонском районов

По 100 единиц вакцины стали доставлять в Волгодонской, Цимлянский, Мартыновский, Зимовниковский и Морозовский районы.

В соседних с Волгодонском районах Ростовской области началась вакцинация населения от коронавируса. Первыми, как и в городах, прививают врачей, сотрудников социальных служб и учителей. Количество доз пока небольшое, но в местных поликлиниках уже началась предварительная запись для всех желающих. С февраля жители районов могут также это сделать через портал государственных услуг.

В Волгодонском районе уже сделано 100 прививок людям, находящимся в зоне риска. Это медики «Центральной районной больницы», сотрудники «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», а также небольшое количество местных жителей. Руководство районной больницы сообщает, что второй этап вакцинации начнется после 18 февраля, а записаться можно в регистратуре ЦРБ, у участковых врачей-терапевтов, в фельдшерско-акушерских пунктах, а также через портал «Госуслуг».

Аналогичные сообщения появились и на страничках других районных администраций. В Цимлянском районе вакцинация началась 28 января - туда поступило 100 доз двух компонентов прививки. В Мартыновском районе на 5 февраля привито также 100 человек, а подали заявки уже более 450 человек. Прививочные пункты открыты в слободе Большая Мартыновка, Большая Орловка и хуторе Малоорловский. В Зимовниковском районе вакцинация стартовала 22 января. В Морозовский район первые партии вакцин стали поступать около недели назад.

Напомним, что в Волгодонске массовая вакцинация стартовала 20 января. В город препарат поступает также партиями: сначала пришло 600 доз, затем 2000, всего же планируется доставить около 110 тысяч доз. Привиться можно в городских поликлиниках по адресам: улица Ленина, 106 в старой части города и улица Энтузиастов, 12 - в новой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостирайонкоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость