Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.12.2015 14:06

ТОП-10 самых забавных происшествий 2015 года

2015 год получился во многом противоречивым. На фоне побед, коррупции, скандалов, новых проектов и прочих событий было немало и такого, над чем жители города успели посмеяться. Предлагаем Вашему вниманию ТОП-10 событий, вызвавших у наших читателей улыбки и сподвигнувшие их на ироничные комментарии.

Волгодонец поймал в Цимлянском водохранилище живую пиранью

piranya-fotka.jpg

Открывает наш список необычный улов волгодонского рыбака Андрея Колесникова.

3 октября 24-летний волгодонец как ни в чем не бывало пришел на Цимлянский залив, чтобы порыбачить. По его словам, он любит на выходных посидеть с удочкой у воды или расставить сети.

Но эта рыбалка точно запомнится Андрею надолго.

Проверяя расставленные у берега сети, он обнаружил в них рыбу странной формы. Приглядевшись, Андрей понял, что это самая что ни на есть настоящая пиранья!

Удивлению рыбака не было предела, ведь естественная среда обитания этой хищницы — реки и озера Северной Америки.

Волгодонец решил забрать «рыбку» домой и поселил ее в аквариуме. Но пиранья в неволе прожила всего один день.

Даже не знаю, почему она прожила так недолго. Воду в аквариум добавили прямо из залива. Возможно, она получила повреждения серьезные, пока находилась в сетях, - говорит Андрей. – В любом случае, жаль, что погибла. Мы хотели оставить ее у себя, как «домашнего питомца».

Каким образом, эта опасная рыба очутилась в Сухо-Соленовской балке так и осталось загадкой.

К слову, это уже не первый случай, когда в Волгодонске ловят пираний. В 2013 году свирепая хищница откусила кусок ноги у 62-летнего рыбака, когда тот вырывал камыш у берега.

Возможно, экзотических рыб выпускают в водоемы прежние хозяева, которым надоедает содержать их в аквариумах.


Волгодонец изобрел способ лечения простатита с помощью магнита из динамика и чуть не лишился причинного места

magnit-dlya-lecheniya.jpg

Русская земля всегда была богата кулибиными. Вот и Волгодонск не стал исключением. 72-летний волгодонец решил применить нестандартный способ лечения простатита. Однако, увлечение нетрадиционной медициной едва не стоило ему потери мужского достоинства.

Страдавший от известной мужской болезни пенсионер увидел по телевизору передачу, в которой рассказывалось об использовании магнитов для лечения простатита в народной медицине.

Он решил испытать действие этого метода на себе. Для этого он достал магнитное кольцо из старого динамика и надел его на свое причинное место.

Днем мужчина носил кольцо, а на ночь снимал.

Так продолжалось четыре года до тех пор, пока однажды адепт народной медицины не забыл на ночь снять кольцо.

Утром он обнаружил, что его орган настолько распух за ночь, что снять магнит самостоятельно он уже не смог.

Испытывая чувство стыда и надеясь, что неприятность пройдет как-нибудь сама, пожилой мужчина целый месяц затягивал с визитом к врачу.

В итоге запущенная травма оказалась серьезной.

– Когда мужчина поступил в БСМП города Волгодонска, на его половом члене был обнаружен огромный пролежень и гигантский отек. Удалять магнитное кольцо пришлось слесарным способом – кольцо просто разломали. В данный момент мужчина нуждается в операции, необходимо выполнить пластику. Однако, по каким-то соображениям, он отказывается от хирургического вмешательства, - рассказал «Блокноту» заведующий хирургическим отделением БСМП Волгодонска Александр Мякишев.

Событие вышло настолько нетривиальным даже для Волгодонска, что его обсудили на радио «Рекорд» известные ведущие Кремов и Хрусталев:


Тем не менее, по признанию самого больного, используемый им метод действительно помогал, а всему виной его забывчивость.

Все же в столь деликатных делах правильнее и надежнее доверять официальной медицине и специалистам в белых халатах.


Волгодонец напал на полицейского, отказавшегося с ним выпить

1422202127_napadenie-na-sotrudnika-gibdd-stavropol.jpg

Аттракцион невиданной наглости произошел в Волгодонске в ноябре 2015 года. Его свидетелем стал 40-летний сотрудник полиции.

Он вышел из своей машины, чтобы позвонить в дежурную часть, а когда вернулся, то обнаружил в ней незванного гостя. Какой-то пьяный мужчина, развалившись на пассажирском кресле потребовал от полицейского, чтобы тот купил ему выпить. И речь, разумеется, шла не о соке, а о более горячительных напитках.

Причем требование не ограничивалось только покупкой спиртного. По словам неизвестного, полицейский также обязан был выпить «по рюмочке» вместе с ним.

Потерявший было дар речи от такой наглости страж порядка пришел в себя и сообщил непрошенному гостю, что находится при исполнении и вообще не звал к себе в машину посторонних.

Это настолько расстроило и обидело пьяницу, что тот сначала с помощью мата высказал все, что думает о трезвеннике-полицейском, а затем и вовсе ударил хозяина машины кулаком в лицо.

Подъехавшая полицейская подмога помогла скрутить дебошира и препроводить его в отдел, где против него возбудили дело о нападении на представителя власти при исполнении.


Волгодончанка перепутала тушку кролика с мертвым младенцем

Кролик.jpg

Следующий случай с одной стороны демонстрирует бдительность наших граждан, а с другой — к каким забавным последствиям порой это может привести.

Утром 8 сентября уборщица дома по проспекту Курчатова увидела в куче мусора пакет с подозрительным содержимым. Присмотревшись она решила, что это труп недоношенного младенца.

В ужасе женщина позвонила в полицию. Начались поиски пакета, который, по версии полиции, мог находиться в одном из мусоровозов, которые забирают мусор по утрам.

Вскоре новость об этом попала в СМИ, в том числе и областные. Всю Ростовскую область шокировало известие о некой бессердечной мамаше, которая выкинула абортированный плод в мусоропровод.

Скрин.jpg

Однако, когда пакет все же нашли, произошел оглушительный конфуз: в нем вместо «трупа младенца» оказалась неразделанная тушка кролика.

Кто и зачем выкинул ее в мусорный бак так и осталось неизвестно, но все поспешили забыть об этой истории из-за ее комического финала.


Волгодончанка, судимая за кражу вентилятора, пыталась убить мужа ножом и банкой с баклажанами

баклажаны.jpg

Криминальные происшествия, связанные с нападением на людей и причинении им ранений вряд ли можно назвать забавными. Однако, свои трагикомедии бывают и здесь. Виной тому – причудливая изобретательность некоторых злоумышленников.

В начале сентября 2015 года на одной из съемной квартир разгорелась семейная драма между двумя сожителями. 52-летняя женщина приревновала своего благоверного к одной из соперниц и закатила скандал. По мере выяснения отношений градус ссоры накалялся, пока, наконец, не вылился в драку. Разъяренная женщина схватила первое, что попалось ей под руку – банку с баклажанами и ахнула ею о голову незадачливого сожителя.

Но этого ей показалось мало и вслед за баклажанами она применила более серьезное оружие — нож.

В результате волгодонец оказался в больнице, где врачи сумели спасти его жизнь, проведя сложную операцию.

Отелло в женском обличии задержали и отправили за решетку. По ходу разбирательств выяснилось, что эта многодетная мать уже была судима за кражу... вентилятора.

Его она прихватила вместе с чужим мобильником.

Экстравагантной преступнице грозит до 10 лет лишения свободы.


Волгодончанка сдает в аренду «бешеную» кошку

koshka-nyusha.jpg

Можно ли напугать детей кошкой? Именно такую попытку предприняла жительница Волгодонска, разместившая в интернете объявление о сдаче в аренду своей питомицы с очень скверным характером.

Вот текст этого необычного предложения:

Ваш ребёнок хочет кису?
Эта кошка поможет вам! Сможете объяснить, что киса – это не так мило, как ему кажется!
С помощью этой кошки можете превратить мечту ребенка в страх!
Эта кошка наглядно объяснит вашему ребенку, что киса – это плохо!
От вас потребуется: оберегать ребенка от травм, не причинять вред кошке, по окончании выдать кошку в целостности и сохранности.
За тяжкие телесные повреждения, нанесенные кошкой, ответственности не несем.
Эта киса наведет порядок в доме, покажет кто главный !
Аренда 500р/сутки.

Хозяйка кошки Вера сообщила Блокноту, что животное в принципе адекватное, но иногда у него случаются «припадки» и она начинает вести себя «как бешеная».

В итоге хозяева так устали от маленького тирана в своей квартире, что надеются найти кошке Нюше новых хозяев и новый дом.


В Волгодонске пьяный водитель заперся в авто, кривлялся и демонстративно пил алкоголь на глазах у полиции

per_alkash_001048_11_16_51_uu.jpg

Еще один осенний курьез в нашей коллекции. 18 сентября на улице Энтузиастов в районе техникума №71 прохожие и проезжающие водители стали свидетелями необычного шоу.

Остановленный сотрудниками ГИБДД за нарушение водитель оказался пьян. Это выяснилось после того, как он подышал «в трубочку».

Мужчина, который и до этого вел себя неадекватно, после теста на алкоголь вдруг, что возьмет документы из машины, но сам вдруг запрыгнул в нее и закрылся изнутри.

per_alkash_000489_11_15_28_1.jpg

На просьбы полицейских выйти он только кривлялся, строил рожи, показывал неприличные жесты и продолжал пить пиво из бутылки.

Все попытки уговорить его выйти закончились неудачно. К месту инцидента вызвали эвакуатор.

per_alkash_000283_11_11_54_.jpg

Все это продолжалось около трех часов. Наконец, в 10.30 молодой человек сдался и разблокировал двери.

С места оформления его препроводили в изолятор временного задержания за оказание сопротивления сотрудникам полиции.

К этим неприятностям добавилась перспектива крупного штрафа и лишения прав.


Пьяный «в стельку» волгодонец вез проститутку за город и попал в ДТП

img_1990.jpg

Очередная история, доказывающая, что пьянство за рулем до добра не доведет, а до смеха окружающих и проблем с законом — очень даже.

24 августа 36-летний волгодонец катался с другом на своем ВАЗе. Несмотря на раннее утро компания, включая водителя, была уже «в стельку».

На улице они повстречали даму легкового поведения, которая, по их словам, согласилась за 10 рублей сопроводить их за город для плотских утех.

На одном из светофоров ВАЗ «догнал» машину такси, повредив ей багажник.

img_1979.jpg

Результат теста на алкоголь показал содержание 1,4 промилле в крови водителя ВАЗа. Мужчина не вышел, а буквально выполз из своей машины.

Более того, оказалось, что и прав-то у него нет. После лишения он должен был пересдать экзамен, но провалил его и месяц ездил без прав.

Идея поехать за город принадлежала их новой спутнице, поэтому виноватой в том, что он сел за руль, волгодонец посчитал ее.

Как они с другом собирались удовлетворять свои сексуальные потребности, едва стоя на ногах, задержанный объяснить не смог.

За повторную езду в течении года волгодонец может «загреметь» в тюрьму.



Камера видеонаблюдения сняла «преступление века»

Канистра.jpg

10 июня в Волгодонске безжалостная преступная группировка коварно обокрала газонокосильщиков.

Это жестокое преступление попало на камеру видеонаблюдения.

На записи камеры видно, как около 16.30 к дому № 2»Б» по улице Дружбы подъехала рабочая «Газель», откуда вышли газонокосильщики с инвентарем.

Один из рабочих оставил канистру с бензином возле бордюра и отлучился.

В этот момент на стоянку подъехал черный ВАЗ, из которого выскочил злоумышленник.

Парень в шортах мгновенно схватил канистру, запрыгнул в машину, после чего она скрылась с места преступления.

Правда, любителей хавлявного горючего ждало неприятное открытие: в бензин для газонокосилок добавляют масло и если залить его в машину, то последствия для «движка» будут плачевными. К тому же их «геройство» попало на камеру, а потому их поимка — дело времени.

Лучший способ не выглядеть смешно и глупо, как ребята с этого ролика, – это соблюдать закон и не брать чужого.

(Момент кражи на 08.55)


В Волгодонске из интим-магазина украли два больших фаллоимитатора «Цезарь»

TZzSPygQ92o.jpg

Не успели волгодонцы отойти от дерзкой кражи гигантского фаллоимитатора «Мулат», произошедшей в одном из секс-шопов в 2014 году, как спустя год преступление повторилось в еще более ужасающих масштабах.

30 марта в магазин «Эрос» на рынке «Авангард» зашел молодой человек. Он живо интересовался 40-сантиметровым фаллоимитатором «Цезарь». После уточнения формальностей покупатель заказал продавцу две такие игрушки и интимную смазку. Когда продавец упаковала товар и пробил чек на 7000 рублей, поклонник древнеримского полководца вдруг выхватил пакет из рук девушки и сбежал.

Девушка, по уже сложившейся традиции, вызвала на место кражи полицейских, которые не смогли без смеха расследовать это дело.

В итоге они задержали некого подозрительного парня, но продавщица не опознала в нем грабителя.

С одной стороны, радует, что сексуальная жизнь в Волгодонске бьет ключом настолько, что живых «приспособлений» на всех не хватает.С другой стороны, тревожит то, что пристальный интерес к фаллоимитаторам проявляют волгодонские мужчины.

Поэтому сотрудники секс-шопа уже с некоторым опасением встречают новый 2016 год.


«Блокнот-Волгодонска» желает своим читателям в наступающем году как можно больше веселых событий и позитивных эмоций. Мы надеемся, что Вы будете попадать в менее курьезные истории, чем герои нашего ТОПа.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонсккурьезрыбапираньякражаножсексфаллоимитаторДТПполициякошка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость