Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.08.2021 13:19

30 детей отравились в Волгодонске на базе отдыха: 6 из них госпитализированы

В центре загородного отдыха «Донская волна» в Волгодонске Ростовской области произошло массовое отравление детей.

9 августа юные спортсмены-фехтовальщики, прибывшие в Волгодонск на тренировочные сборы еще 1 августа, почувствовали недомогание после приема пищи. У детей появились симптомы отравления в виде тошноты, диареи и рвоты. Всего на тренировочные сборы прибыли 109 детей из разных городов страны. 30 человек отравились - 6 из них были госпитализированы в медицинское учреждение города Волгодонска.

Уже сегодня, 10 августа, стало известно, что Следственный отдел города Волгодонска возбудил уголовное дело в связи с массовым отравлением детей в центре загородного отдыха «Донская волна».

Как сообщает следственный комитет, возраст детей варьируется от 10 до 14 лет. На базе отдыха ребята получали готовую пищевую продукцию. Узнав о случившемся, следствие провело осмотр места происшествия с участием сотрудников Роспотребнадзора. Те изъяли пробы готовой еды, произвели смывы с поверхностей различных помещений и отправили их на судебно-медицинскую экспертизу. Работа пищеблока при этом на данный момент приостановлена. Состояние детей сейчас оценивается как удовлетворительное.

Для подготовки к соревнованиям база отдыха «Донская волна» подходит хорошо - здесь оборудован игровой и тренажерный залы, боксерский ринг и бассейн. Ранее на территории базы отдыха нередко проходили соревнования по различным видам спорта.

За комментарием «Блокнот Волгодонска» обратился к представителям центра загородного отдыха.

- Из 109 человек отравились 30. 6 из них были госпитализированы. Небольшая группа отравилась скорее всего продуктами, которые они привезли с собой, или, вероятно, они просто пили из одной бутылки, - сообщил «Блокноту» представитель ООО «Арт Сити» Эльбрус Габибович Бедирханов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДонская волнаотравление
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость