Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 25.08.2016 21:55

«В Ростове будет тяжело играть и «Баварии», и «Атлетико"» − защитник ФК «Волгодонск» прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов

25 августа в Монако состоялась жеребьевка футбольной Лиги чемпионов сезона 2016-2017.

Соперников ФК «Ростов», который сенсационно пробился в групповой этап, обыграв «Андерлехт» и «Аякс», определил Роберто Карлос. Именно бывшей звезде мадридского «Реала» и сборной Бразилии доверили вынимать шары с названиями команд из четвертой корзины, в которой находился и «Ростов».

Волею жребия донская команда была отправлена в группу «Д», где ее соперниками станут мюнхенская «Бавария», мадридский «Атлетико» и голландский «ПСВ» из Эйндховена.

Матчи группового этапа начнутся 13 сентября.

А пока мы попросили прокомментировать итоги жеребьевки защитника футбольного клуба «Волгодонск» Андрея Колисниченко.

Сильная или не очень, на ваш взгляд, досталась группа «Ростову»?

− Группа очень сложная. «Бавария» и «Атлетико» претендуют на победу в турнире, одни из лидеров этой Лиги чемпионов! Ну, а «ПСВ» − стабильный европейский клуб, играющий каждый год в этом турнире. Думаю, из группы выйдут «Бавария» и «Атлетико», а вот с «ПСВ» «Ростов» будет бороться за 3-е место.

Что нужно кадрово усилить в «Ростове» для успеха в групповом турнире?

− У «Ростова» очень сбалансированный и хороший состав, но не хватает скамейки запасных. Игроки замены ниже уровнем, чем игроки основы. Да еще и Баштуш, основной защитник, ушел в «Лацио». Поэтому необходимо усилиться центральным полузащитником и еще приобрести пару опытных игроков для усиления игры со скамейки запасных.

Кто из тренеров лучше, чтобы был − Бердыев или Кириченко?

− Однозначно надо договариваться с Бердыевым. Он показал, что является тренером с большой буквы. Он и создал нынешний «Ростов», это его команда, он подбирал лично сам игроков для такого результата. Поэтому все ждут Бердыева.

Ваш прогноз: какое место в группе займет «Ростов»?

− Мой прогноз: 3 -е место. Это по силам нынешнему «Ростову». И одно могу сказать: в Ростове будет тяжело играть всем.

Собираетесь посещать домашние матчи «Ростова» в Лиге чемпионов?

−Очень хочется посмотреть на все команды. Особенно на «Баварию» с «Атлетико». Конечно, буду делать все возможное, чтобы попасть на такой праздник футбола!

Напомним, ФК «Волгодонск» под руководством тренера Алексея Гермашова в нынешнем сезоне показывает очень уверенный футбол, демонстрируя одну из лучших защитных линий Кубка губернатора − Чемпионата Ростовской области по футболу.

В последнем домашнем матче волгодонцы устояли под натиском одного из лидеров чемпионата − «Чайки-2» из Песчанокопского. Пока волгодонская команда идет на 7-м месте в турнирной таблице, имея несколько игр в запасе по сравнению с главными конкурентами.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскфутболФК "Волгодонск"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость